Домашняя страница Паспортный режим, регистрация • у меня с 45 лет прошло более 6 месяцев,а паспорт так и не поменял. нет времени. посоветуйте что делать?

у меня с 45 лет прошло более 6 месяцев,а паспорт так и не поменял. нет времени. посоветуйте что делать?

 - 

у меня с 45 лет прошло более 6 месяцев,а паспорт так и не поменял. нет времени. посоветуйте что делать?

  1. иди в паспортный. заплатишь штраф и тебе сделают новый паспорт.
  2. Ну что делать? Не расстреляют, а штраф заплатишь. Иди и сдавайся.
  3. Уважаемый Павел !

    Согласно п. 15 положения о Паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
    Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть
    привлечн к административной ответственности на основании статьи 19.15. Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.

    Но в данном случае не всегда привлекают к адимнистративной ответственности в виде штрафа, могут привлечь в виде предупреждения. Главное при оформлении протокола об адиминтсртиавном правонарушении не хамить должностному лицу, а прикинуться незнающим и сожалеющим о данном нарушении.

    Согласно п. 16 положения о Паспорте гражданина РФ в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

    Так что Вам нужно сдать необходимые документы для замены паспорта в подразделение ФМС по месту жительства.

    Удачи Вам.

  4. Идти и менять паспорт. Если будут наезды неграмотных фимосерских работников, то предложите составить протокол, в котором в объяснениях пишите, что по месту жительства не проживали после 45 лет, фимосер это даже не пытался установить, т. е. не побывал по вашему месту жительства, вины за вами нет, доказательств вашей вины тоже нет.
  5. ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828)

    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт) .
    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане) , достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет — бессрочно.
    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по месту их жительства по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения

  6. Идти и менять. Тебе штраф придтся платить.

Автор:

Оставить ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены*

*

*